«Турнир команд медиаторов - ровесников»

Незаметно шаг за шагом процедура медиации становится неотъемлемой частью жизни, надеемся, что так происходит не только у нас в Центре.

В некоторых отраслях посредничество в конфликтах уже успешно имплементировано в деятельность учреждений.

Примером может послужить медиация в школах. Службы школьной медиации приобщают учащихся к применению технологий мирного урегулирования споров и дают возможность закрепить полученные знания и навыки на практике.

Благодаря стараниям «взрослых» медиаторов в Санкт-Петербурге организуются конкурсы среди команд медиаторов-ровесников. Одним из них стал проведенный «Турнир команд медиаторов - ровесников», в финале которого 28 января 2019 года ребята из пяти разных районов - Колпино, Невского, Красногвардейского, Фрунзенского - демонстрировали свои навыки и знания в области медиации, ее принципах, процедуре и терминологии.

ГБОУ ППМС-Центр Василеостровского района пригласил наших специалистов Дарью Ефимову и Елену Иванову в качестве членов жюри данного конкурса. Нам было очень приятно поучаствовать в столь хорошо организованном, профессиональном и душевном мероприятии. Приятно видеть, как подрастающее поколение, применяя полученные знания на практике, находит новые, порой неожиданные, выходы из напряженных, конфликтных ситуаций, играя, воплощает в жизнь идею мирного урегулирования споров, над которой годами работали многие и многие специалисты. От всей души благодарим организаторов и участников конкурса и надеемся, что преемственность поколений обеспечит вечную жизнь институту медиации!